Этот, так скажем минифик, мое первое творение, если можно так назвать)) Вроде отзывы были положительные, просто хочется поделиться^^ Тем, кто не любит слезливые мелодрамы лучше не читать))) Кому не понравится, больно тапками не бить.......

Те, кого мы любим, всегда рядом, даже после смерти..

Сарутоби Асума.. Все узнают в этом имени талантливого и опытного шиноби из Конохи. Спокойный, рассудительный, умный джоунин; верный друг и соратник. Он всегда был предан делу, был всегда готов защитить то, что ему дорого. Он ушел из жизни, до последнего вздоха защищая от врага своё родное селение и все, что с ним связано. Коноха оплакивала его смерть также, как и смерть других шиноби, кто погиб, выполняя свой долг. Но никто не испытывал той боли, что чувствовала Юухи Куренай.. Ее боль была безмерной, казалось, что она не сможет продолжить жизнь без НЕГО.
До смерти Асумы, куноичи была спокойной, добродушной, в чем-то даже слишком доброй и мягкой девушкой, но смерть любимого ожесточила ее. Это заметили все, кто имел возможность с ней пообщаться. Но больше всего сердце ранило то, что Асума ушел из жизни, так и не узнав самой, пожалуй, радостной новости о том, что куноичи беременна..
Куренай никого не слушала и не признавала (и это не было на нее похоже); с особой жестокостью изнуряла свою группу тренировками.. Никто не мог вывести ее на душевный разговор, ее сердце и душа стали неприступной крепостью, пока..
Пока одной необычно звездной ночью, когда Куренай, как обычно должна была мучить бессонница, девушка неожиданно для себя уснула. Сначала ее сон был лишен смысла: куноичи просто бродила по окрестностям Конохи, ничего не замечая, но потом она оказалась близ одного озера. Тишина и спокойствие окружающей природы умиротворяли. Запах недавно расцветшей сакуры наполнял легкие, хотя это был всего лишь сон; весенний бриз легким касанием заставлял волосы девушки струится по течению воздушного потока; всплески воды изредка нарушали беззвучную идиллию..  –Я в раю? –безмолвно спросила себя Куренай, оглядываясь по сторонам. Она продолжила свой путь в поисках ответа. Подойдя ближе к воде, куноичи заметила лодку, которая одиноко была «пришвартована» к берегу.
Спустя минуту, Юухи онемела, услышав, как ее окликнул знакомый голос:
-Здравствуй, Куренай.. – спокойно произнес представший перед девушкой Асума. Он, как всегда потягивал сигарету, но ожидая ответа куноичи и последующего серьезного разговора, Сарутоби спешно затушил окурок и подошел ближе. Куренай так и стояла, ни говоря ни слова. –Это всего лишь сон.. – пыталась как-то оклематься куноичи, встряхивая головой, но возлюбленный уже стоял перед ней и протягивал руки.. Куренай предприняла слабые попытки, чтобы проснуться, но у нее ничего не выходило. Заметив этот факт Сарутоби нежно обнял девушку и все также спокойно спросил:
-Почему ты хочешь проснуться? Ты же хотела со мной поговорить? И вот я здесь, а ты хочешь удалиться.. – джоунин поглаживал куноичи по голове, прижимая ее все крепче..
Девушка не верила своим ушам.. –Что это? Как такое может быть, нет, это всего лишь сон, сон, который снится мне по моему же желанию и как только я проснусь мне будет еще хуже.. Будет хуже, потому что проснувшись я пойму, что это был лишь сон.. – убеждала себя Куренай, но разум отключался, желая насладиться каждым мгновением. Она наконец обняла Асуму, прижалась всем телом и, тихо зарыдав ответила:
-Да! Я хотела тебя видеть, хотела поговорить, хотела объяснить, еще поругать, что так внезапно «ушел».. Почему именно ты, почему?? – дрожащим голосом почти кричала куноичи.. Она уже не обнимала Сарутоби, а только лишь постукивала его слабыми кулачками в грудь.
-Ты знаешь, как мне плохо, мне никто не нужен, я никого не хочу видеть!! Все пытаются меня успокоить, но это только еще больше ранит.. Но самое главное, меня гложет мысль о том, о том.. – Куренай не договорила и, рыдая еще сильнее, уткнулась в грудь Асумы, который, в свою очередь, не перебивая ее слушал.. Когда же девушка закончила, ну или почти закончила, Сарутоби взял ее на руки и подошел к лодке. Усадив ее на заранее приготовленное покрывало, он и сам сел в лодку и, оттолкнувшись веслами, направил суденышко к середине озера..
Весенний бриз все еще поддувал, играя с волосами девушки. Куренай уже успокоилась и, казалось, забыла о том, что это сон.. Она просто разглядывала Асуму: его лицо, волосы, руки, которые двигали весла.. При каждом соприкосновении весел с водой раздавался всплеск, не на долго разрушая тишину.. Доплыв примерно до центра, Асума отдложил весла и посмотрел на Куренай:
-Какая же ты красивая.. – выдохнул Асума, закуривая сигарету.. Потягивая «трубку» и все также смотря на девушку, Сарутоби продолжил ту фразу, что начала говорить куногичи:
-Гложет мысль о том, что я ничего не знаю? – спросил джоунин и не дожидаясь ответа, продолжил:
-Милая Куренай, я все знаю.. И очень рад тому, что сделал в этой жизни что-то полезное.. – на эти слова девушка хотела было что-то возразить, но Асума продолжил:
-Я также знаю, что из-за моей смерти, ты стала другой, ни с кем не разговариваешь, закрылась ото всех и не хочешь даже попытаться кому-нибудь выговориться. Это неправильно. Тебе необходимо общение сейчас, ты должна жит дальше, должна понять, что с моей смертью твоя смерть еще не наступила, ты будешь жить долго и воспитаешь нашего ребенка так, как надо! Только пойди всем навстречу, позволь близким утешить тебя, не закрывайся от Мира, меня этим не вернешь, а свою жизнь загубишь. И потом, мне не хотелось бы видеть тебя такой.. Такой жестокой, где моя прежняя Куренай? – он дотронулся до ее подбородка и поднял к себе ее личико:
-Послушай, ты должна жить дальше, если не хочешь ради себя, так ради меня и ребенка стань прежней.. Я всегда буду рядом, не забывай это..
Куренай попыталась что-то сказать, но Асума выпустил дым изо рта, и куноичи откашлявшись, очутилась у себя в кровати.. Слезы катились по щекам, руки тряслись, в горле пересохло.. Но собравшись с мыслями, девушка пересказала то, что ей было сказано Сарутоби. Минуту спустя, Куренай стояла перед зеркалом, улыбаясь своему отражению:
-Домо аригато, Асума, я никогда не забуду твои слова.. - В зеркале появился знакомый силуэт, которому куноичи мило улыбнувшись, сказала:
-И тебя никогда не забуду.. – с этими словами Куренай глубоко вдохнула и положила руку на живот, и медленно выдохнув, вышла на улицу…